你的位置:首页 >> 普通高考 >> 艺术考试 >> 正文

    湖北省2017年普通高校招收高水平艺术团测试考生信息公示
    来源:湖北省教育考试院 日期:2017-1-19


    总序号 序号 高考报名号 姓名 性别 出生日期 毕业学校 项目
    1 1 17420106150364 孙嘉木 20000118 华中师范大学第一附属中学 管乐(单簧管)
    2 2 17420106150613 李丹岑 19990712 华中师范大学第一附属中学 管乐(单簧管)
    3 3 17420104870206 程轶彪 19981124 武汉市第一职业教育中心 管乐(萨克斯)
    4 4 17420106152973 邹子博 19990603 湖北省武昌实验中学分校 管乐(萨克斯)
    5 5 17420102110344 张君健 19990429 武汉市实验学校 管乐(小号)
    6 6 17420106150784 余雪盟 20000201 华中师范大学第一附属中学国际部 管乐(圆号)
    7 7 17420103110236 曾梓睿 19990515 武汉外国语学校国际部 管乐(长笛)
    8 8 17420106110669 林佳璇 19990507 湖北省武昌实验中学 管乐(长笛)
    9 9 17420106151457 向钰祺 19981205 湖北省水果湖高级中学 管乐(长笛)
    10 10 17420102151099 彭良圣 19990329 武汉市汉铁高级中学 管乐(长号)
    11 11 17420111150532 李远喆 19981214 武汉市长虹中学 管乐(长号)
    总序号 序号 高考报名号 姓名 性别 出生日期 毕业学校 项目
    12 1 17420106150039 胡玄宇 19990331 华中师范大学第一附属中学 民乐及打击乐(定音鼓)
    13 2 17420106150856 肖子瞻 19990921 华中师范大学第一附属中学国际部 民乐及打击乐(二胡)
    14 3 17420106151811 陈纪婕 19990619 武昌文华中学 民乐及打击乐(二胡)
    15 4 17420801110170 喻千慧 20000405 荆门市龙泉中学 民乐及打击乐(二胡)
    16 5 17421002113015 邓昶 19990122 湖北省沙市中学 民乐及打击乐(二胡)
    17 6 17429401112137 黄舒馨 20000710 仙桃市第一中学 民乐及打击乐(二胡)
    18 7 17429401112348 熊芷璐 19980828 仙桃市第一中学 民乐及打击乐(二胡)
    19 8 17420102152041 杨阳 19981205 武汉市民族中学 民乐及打击乐(古筝)
    20 9 17420106151506 王璇妮 19990214 湖北省水果湖高级中学 民乐及打击乐(古筝)
    21 10 17420107150330 李雨薇 19990219 武汉市武钢三中 民乐及打击乐(古筝)
    22 11 17420107150781 朱殊同 19991014 武钢三中国际部 民乐及打击乐(古筝)
    23 12 17420381150320 齐若涵 19990717 丹江口市第一中学 民乐及打击乐(古筝)
    24 13 17420801150862 张素莛 19991025 荆门市龙泉中学 民乐及打击乐(古筝)
    25 14 17420201151358 戚子扬 19991018 黄石市有色第一中学 民乐及打击乐(架子鼓)
    26 15 17420107151289 幸思元 19990722 武汉市钢城第十六中学 民乐及打击乐(琵琶)
    27 16 17420103110100 张胤熙 19990623 武汉市第一中学国际部 民乐及打击乐(琵琶)
    28 17 17420105110247 周逸文 19990405 武汉市弘桥中学 民乐及打击乐(琵琶)
    29 18 17420107110111 李紫漪 19981208 武汉市武钢三中 民乐及打击乐(琵琶)
    30 19 17420111151066 王誉竹 19990410 华中科技大学附属中学 民乐及打击乐(琵琶)
    31 20 17420102150384 张皓然 19981220 武汉市第二中学 民乐及打击乐(笙)
    32 21 17420106150457 郑文睿 19990820 华中师范大学第一附属中学 民乐及打击乐(小军鼓)
    33 22 17420104150242 朱昭霖 19990909 武汉市第十一中学 民乐及打击乐(中阮)
    34 23 17421002113053 张珞萌 19990811 湖北省沙市中学 民乐及打击乐(中阮)
    35 24 17420103150495 张楚玥 20000331 武汉外国语学校 民乐及打击乐(中阮)
    36 25 17420117110054 张鑫月 19980318 武汉市新洲区第三中学 民乐及打击乐(竹笛)
    37 26 17420581110174 涂萱 19990318 湖北省宜都市第一中学 民乐及打击乐(竹笛)
    总序号 序号 高考报名号 姓名 性别 出生日期 毕业学校 项目
    38 1 17420106150238 郭振宇 19990524 华中师范大学第一附属中学 声乐类
    39 2 17420106150310 郭振航 19990524 华中师范大学第一附属中学 声乐类
    40 3 17420106151214 崔璨 19990109 武汉中学 声乐类
    41 4 17420106170035 全昱东 19990106 湖北省水果湖高级中学 声乐类
    42 5 17420106170123 胡乐天 19990610 湖北省武昌实验中学 声乐类
    43 6 17420107150571 赵柏衡 19990810 武汉市武钢三中 声乐类
    44 7 17420112130020 杨品 19980120 武汉市吴家山中学 声乐类
    45 8 17420112130048 石高俊 19980815 武汉市吴家山中学 声乐类
    46 9 17420106110668 答嘉逸 19990814 湖北省武昌实验中学 声乐类
    47 10 17420106150140 刘明喆 19990629 华中师范大学第一附属中学 声乐类
    48 11 17420107110120 李田昕 19990608 武汉市武钢三中 声乐类
    49 12 17420107170038 秦涵欢 19990901 武汉市钢城第四中学 声乐类
    50 13 17420111110031 陈琬璐 19990926 武汉市洪山高级中学 声乐类
    51 14 17420112130019 徐莹 19980408 武汉市吴家山中学 声乐类
    52 15 17420112130023 朱晓雨 19990401 武汉市吴家山中学 声乐类
    53 16 17420112130330 程睿妍 19990806 蕲春县英才学校 声乐类
    54 17 17420222170021 黄斫雅 20000313 阳新县第一中学 声乐类
    55 18 17420801110052 文紫瑞 19990407 荆门市龙泉中学 声乐类
    56 19 17429501130059 王心怡 20000322 湖北省潜江中学 声乐类
    总序号 序号 高考报名号 姓名 性别 出生日期 毕业学校 项目
    57 1 17420103130018 屈元媛 19990303 武汉外国语学校国际部 舞蹈类
    58 2 17420105130061 郑笑语 20000609 武汉市建港中学 舞蹈类
    59 3 17420105130343 林暖 19990216 武汉市第三中学 舞蹈类
    60 4 17420106130365 付玥琪 19990506 武汉市东湖中学 舞蹈类
    61 5 17420106152797 叶翁婉月 19990921 湖北省武昌实验中学 舞蹈类
    62 6 17420106152941 田诺纯 19990801 湖北省武昌实验中学 舞蹈类
    63 7 17420107110079 张凝玥 20000327 武汉市第四十九中学 舞蹈类
    64 8 17420115110090 张雯 20000126 武汉市江夏区第一中学 舞蹈类
    65 9 17420115150530 郑宸宇 20000302 武汉市江夏区第一中学 舞蹈类
    66 10 17421003130700 窦嘉贝 19991016 荆州外国语学校 舞蹈类
    总序号 序号 高考报名号 姓名 性别 出生日期 毕业学校 项目
    67 1 17420106110056 万茹冰 19990312 华中师范大学第一附属中学 弦乐及键盘乐(大提琴)
    68 2 17421002133022 魏诗惠 20000707 湖北省沙市中学 弦乐及键盘乐(大提琴)
    69 3 17420501150131 席浩淞 19990615 湖北省宜昌市夷陵中学 弦乐及键盘乐(二胡)
    70 4 17420104150318 姚力中 20000327 武汉市第十一中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
    71 5 17420106151507 廖久天 19990907 湖北省水果湖高级中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
    72 6 17420107150196 李子健 19990920 武汉市第四十九中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
    73 7 17420107170030 杨定昆 19980820 武汉市钢城第四中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
    74 8 17420111170206 吴昊闻 19990226 武汉市马房山中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
    75 9 17420201151859 程敏谦 19990805 湖北省黄石市第二中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
    76 10 17420103110157 魏昕玥 19990824 武汉外国语学校 弦乐及键盘乐(钢琴)
    77 11 17420103110176 胡芊芊 19991228 武汉外国语学校 弦乐及键盘乐(钢琴)
    78 12 17420103150480 董明玥 19990814 武汉外国语学校 弦乐及键盘乐(钢琴)
    79 13 17420501110055 易斯璐 19991008 湖北省宜昌市夷陵中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
    80 14 17429501150186 唐智立 19991103 湖北省潜江中学 弦乐及键盘乐(钢琴)
    81 15 17420106150021 夏笛松 19990311 华中师范大学第一附属中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
    82 16 17420106150329 熊英竹 19990326 华中师范大学第一附属中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
    83 17 17420106150755 赵鸣宇 20000701 华中师范大学第一附属中学国际部 弦乐及键盘乐(小提琴)
    84 18 17420107150410 曹健晔 19990823 武汉市武钢三中 弦乐及键盘乐(小提琴)
    85 19 17420111170023 彭陈万里 19990913 武汉市洪山高级中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
    86 20 17421002113059 陈汇文 19990226 湖北省沙市中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
    87 21 17420106110221 肖亚琛 20000222 湖北大学附属中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
    88 22 17420106150208 江泉 20000228 华中师范大学第一附属中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
    89 23 17420106150832 柯筱婧 19990828 华中师范大学第一附属中学国际部 弦乐及键盘乐(小提琴)
    90 24 17420801110182 朱梓睿 19991028 荆门市龙泉中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
    91 25 17420801150302 熊予涵 20000402 荆门市龙泉中学 弦乐及键盘乐(小提琴)
    92 26 17421083150939 单文达 19990209 洪湖市第一中学 弦乐及键盘乐(中提琴)
    93 27 17420107150768 朱纹萱 19991114 武钢三中国际部 弦乐及键盘乐(中提琴)
    总序号 序号 高考报名号 姓名 性别 出生日期 毕业学校 项目
    94 1 17420102150980 桂世超 19990825 武汉市汉铁高级中学 综艺类-节目主持
    95 2 17420106151414 贺子铭 19990428 湖北大学附属中学 综艺类-节目主持
    96 3 17420111130475 赵成龙 19990319 武汉市马房山中学 综艺类-节目主持
    97 4 17420115170003 祝天赐 19990823 武汉市江夏区第一中学 综艺类-节目主持
    98 5 17420106110625 张洁雯 19990703 湖北省武昌实验中学 综艺类-节目主持
    99 6 17420106130256 杨蕗瑗 19990321 湖北省水果湖高级中学 综艺类-节目主持
    100 7 17420106170118 邹玥滢 19991222 湖北省武昌实验中学 综艺类-节目主持
    101 8 17420111110666 蒙怡菲 19990713 武汉大学附属中学 综艺类-节目主持
    102 9 17420201170093 黄佳瑜 19990810 湖北省黄石市第二中学 综艺类-节目主持
    103 10 17429501130327 黄刘慧子 19990615 潜江市竹根滩高级中学 综艺类-戏剧(含小品)